18 сентября 2019 года в конференц-зале Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» состоялась встреча с индивидуальным предпринимателем, инвалидом 2 группы по зрению Юлией Николаевной Пархоц.

Юлия Николаевна ознакомила присутствующих в зале с процедурой регистрации в качестве ИП, перечнем необходимых для этого документов и налоговых льготах, поделилась своим опытом, долгими поисками любимого дела, рассказала о том, как загорелась идеей создавать съедобные букеты.

Для воплощения своей мечты ей пришлось закупить необходимое оборудование, оснастить лоджию под мастерскую с соблюдением всех санитарных норм, но это того стоило. Теперь изготовление съедобных букетов для неё – это не просто работа, а любимое занятие.

Далее Юлия Николаевна показала фотографии своих работ, а затем провела мастер-класс по изготовлению съедобного букета «Ореховый микс».

Участники мероприятия с восхищением наблюдали, как из горсти орехов, пучка шпажек, скотча, лент и бумаги получается «вкусный» букет. Многие заинтересованно подходили поближе и принимали активное участие в оформлении букета.

Интересным оказался момент, когда проводилась лотерея для определения победителя, которому будет вручен букет. Каждый желал бы оказаться владельцем такого съедобного приза, но победителем стала Валентина Ивановна Костюкович.

Мастер-класс никого не оставил равнодушным. Встреча оказалась очень информативной для людей с инвалидностью по зрению, желающих открыть своё дело и получить для этого государственную поддержку.