В период с 11 по 16 сентября в первичных организациях Белорусского товарищества инвалидов по зрению Гомельской области: Лельчиц, Ельска, Наровли и Мозыря состоялись запланированные информационные встречи с незрячими и слабовидящими членами ОО «БелТИЗ», с их родственниками, руководителями и специалистами районных ТЦСОН.

В рамках встреч председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Болдуев рассказал о реализации проекта «Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью», который реализуется Центром успешного человека в сотрудничестве с Белорусским товариществом инвалидов по зрению при финансовой поддержке Посольства США в Беларуси, и представил участникам встречи звуковую навигационную систему "Крокi на Гукi".

Участники совместного проекта ОО «БелТИЗ» и Высшей шведско-финской народной школы «Svefi» «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси» гомельчане Игорь Евдоченко и Ольга Коток познакомили участников встречи с техническими возможностями мультимедийного плеера Webbox.

Руководители первичных организаций отчитались о проделанной работе. Председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» провел приём по личным вопросам.

photo1

photo2