7 сентября 2019 года на унитарном предприятии «Светоприбор», в рамках круглогодичного проекта «Наши дети – наше будущее», состоялось праздничное мероприятие, посвящённое началу учебного года – «Познавательное ассорти «Первый раз в 1-ый класс и Основы безопасности».

На «Познавательном ассорти» детишек встретил задорный звон колокольчика, объявившего о начале мероприятия. Первоклашек ждали и уроки, и весёлые переменки – всё, как в настоящей школе.

Стихи, загадки, игры, развлечения, шутливые и серьёзные задания – всё это было в «Познавательном ассорти «Первый раз в 1-ый класс». Даже кроссворд первоклашки сумели разгадать, расширив свой кругозор.

Кроме того, в игровой форме «учительница» напомнила детям и их родителям об основных правилах безопасности на улице и дома.

По окончании мероприятия, каждый из ребят получил в подарок «Большую детскую энциклопедию» - отличный презент юным ученикам, который был приобретён за счёт средств профкома предприятия.

Ведущая пожелала первоклашкам успехов в учёбе, а их родителям – терпения и мудрости.

На унитарном предприятии «ЭлКис» также был организован утренник для первоклассников – детей работников предприятия. Будущих школьников здесь ждали шутки, игры, конкурсы, веселые эстафеты и еще много захватывающего и увлекательного. Ну а какой же праздник без подарков! В конце утренника заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам Валерий Анатольевич Гедько поздравил будущих первоклассников и, следуя многолетней традиции, вручил им ранцы и школьные принадлежности.