22 августа 2019 года при финансовой поддержке управления спорта и туризма Брестского облисполкома состоялся чемпионат области по голболу, который проходил на базе факультета физического воспитания Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

В областном чемпионате по голболу приняло участие 18 спортсменов, 4 команды: «Стрела» и «Молния» (унитарное предприятие «Вертекс-Брест»), команда унитарного предприятия «ЭлКис» и команда Ивацевичской районной организации ОО «БелТИЗ».

На церемонии открытия чемпионата выступила председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня, которая пожелала всем участникам соревнований хорошей игры и спортивных успехов.

На чемпионате царила атмосфера честной и бескомпромиссной борьбы. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе, отдавая все свои силы, умения и мастерство.

По итогам турнира первое место завоевала команда Ивацевичской районной организации ОО «БелТИЗ». Второе место у команды «Молния» (унитарное предприятие «Вертекс-Брест»). Третье место заняла команда унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ».

Команда-победитель награждена кубком, медалями и дипломом 1 степени управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Команды, занявшие 2 и 3 места, были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

Все участники чемпионата были поощрены денежными премиями от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Поздравляем победителей и призёров областного чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую поддержку чемпионата и факультету физического воспитания Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина за предоставление помещения для проведения чемпионата по голболу.