17 августа 2019 года для работников Новогрудского филиала унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» была организована экскурсионная поездка в г. Брест

Главной темой поездки было посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», где участники мероприятия с большим интересом ознакомились с экспонатами музея и мемориальным комплексом.

Далее путь лежал в «Археологический музей «Берестье», где захватывающий рассказ экскурсовода позволил инвалидам по зрению окунуться в средневековый исторический период XI - XIII веков.

Работники филиала также посетили музей железнодорожной техники, где услышали рассказ об истории создания музея, об экспонатах, которых насчитывается более 170. В музее действует особое правило: все для гостей. Наши экскурсанты получили возможность осмотреть экспонаты изнутри.

Незабываемое впечатление осталось от посещения «Зимнего сада», где участники мероприятия узнали много нового о тропических растениях, все было максимально понятно, просто и красиво.

В завершении насыщенного экскурсионного дня на обратном пути в Новогрудок работники филиала посетили уникальный «Ружанский дворцовый комплекс рода Сапег», окунулись в историю средневековых замков и их прежних обитателей.

Во всех музеях и замках для людей с инвалидностью по зрению экскурсоводы давали подробные описания. Насыщенная поездка оказалась увлекательной и оставила у работников Новогрудского филиала неизгладимые впечатления и положительные эмоции.