C 3 по 7 октября 2011 года в городе Смоленске (Российская Федерация) пройдет юбилейный V фестиваль Союзного государства творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

По предложению Министерства культуры Республики Беларусь нашу страну на этом фестивале будет представлять творческая делегация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» в составе 100 человек. В фестивале примут участие коллективы художественной самодеятельности, индивидуальные исполнители народной, эстрадной и авторской песни, а также мастера декоративно-прикладного искусства ОО «БелТИЗ».

Участникам фестиваля представиться возможность принять непосредственное участие в различных мастер-классах, которые будут проводить специалисты России и Беларуси, авторитетные в жанрах и видах творчества, представленных на фестивале.

Белорусские творческие коллективы и индивидуальные исполнители смогут продемонстрировать свое искусство на различных концертных площадках Смоленщины.

По итогам фестиваля будет сделана фотовыставка и полная запись фестивальных программ и выступлений членов жюри в звуковом журнале ОО «БелТИЗ» «Товарищ».

Желаем делегации ОО «БелТИЗ» творческих успехов и побед!