11 августа 2019 года участники художественной самодеятельности унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» были приглашены в агрогородок Пархимовцы на юбилей прихода храма святого великомученика и целителя Пантелеимона.

С тематической концертной программой перед местными жителями выступили Народный хоровой коллектив «Иоланта», Народный театр миниатюр «Перасмешнікі» и солисты эстрадной студии «Кронон».

Звучали белорусские народные и эстрадные песни на темы любви, радости, тепла, дружбы, заботы друг о друге, благодарности за подаренный нам мир, шуточные и веселые песни с пританцовками, стихи и миниатюры.

Зрители провожали каждый номер бурными аплодисментами и наполняли зал самыми положительными эмоциями. Когда зазвучала песня «Матушка Богородица», в исполнении Галины Пальчевской, многие в зале плакали. А подарком для зрителей стала песня «Царква бялее пры дарозе», написанная специально к этому празднику гродненским поэтом Иваном Адамовичем и исполненная коллективом «Иоланта».

Заключительной точкой в этом красивом «тихом» празднике оказался обильный и вкусный обед, приготовленный гостеприимными хозяйками агрогородка Пархимовцы.

Участники художественной самодеятельности унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» выражают благодарность настоятелю храма отцу Владимиру, матушке Екатерине и прихожанам храма за возможность принять участие в празднике и оказанный душевный приём.