С 22 по 24 июля 2019 года команда Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» приняла участие в ежегодном туристическом слете для людей с инвалидностью, который прошел в д. Терюха Гомельского района.

Спортивный дух и хорошее настроение царили в лесном массиве в течение трёх дней. Большинство участников не раз встречались на различных творческих конкурсах и фестивалях, а теперь их пути пересеклись на туристическом слете.

Скучать участникам мероприятия не пришлось. Даже погода в первый день не помешала торжественному открытию и музыкально-поэтическому приветствию. Команда Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» достойно прошла курс молодого туриста: установила полотки, обустроила лагерь, развела костёр.

На следующий день участникам турслета предстояло продемонстрировать физическую подготовку при преодолении импровизированной скалы. Перед поднятием на скалу инструктор рассказал о технических приёмах преодоления препятствия.

Желающих получить острые ощущения ждали прыжки через реку с тарзанки. На несколько мгновений участники команды, в том числе и незрячие, испытали ощущения свободного полета.

Каждый участник турслета получил массу положительных эмоций, а также незабываемые впечатления, хорошее настроение и огромный заряд бодрости.

photo1

photo2

photo3