20 июля 2019 года для работников унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» по инициативе первичной и профсоюзной организаций предприятия была организована экскурсия в Минск.

Работники предприятия посетили Национальную библиотеку Республики Беларусь, где ознакомились с комплексом художественных галерей, а также осмотрели экспонаты музея книги, полюбовались прекрасными видами города с обзорной площадки, которая расположена на крыше библиотеки.

Во время экскурсии по Верхнему городу работники предприятия посетили Минскую городскую ратушу, собор Пресвятой Девы Марии, Свято-Духов кафедральный собор и другие памятные места.

Затем экскурсанты посетили зоопарк, а также побывали в динопарке, где смогли увидеть динозавров в натуральную величину со звуковым и двигательным сопровождением, что позволило окунуться в древний исторический период.

На обратном пути группа посетила Курган Славы, где отдала дань памяти погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

21 июля 2019 года для работников Бобруйского филиала унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» состоялась экскурсия по Несвижскому и Мирскому замкам.

Работники филиала окунулись в историю средневековых замков и его прежних обитателей. Незрячие могли прикоснуться к предметам старины: доспехам, мечам средневековых рыцарей, мебели, коврам и др., благодаря чему смогли ощутить дух того времени. Для полноты восприятия музейных экспонатов, к которым прикасаться было нельзя, экскурсоводы дали подробное словесное описание.

Экскурсия оказалась очень увлекательной и оставила у работников Бобруйского филиала неизгладимые положительные эмоции.

Транспортные расходы и экскурсионное обеспечение финансировал профсоюзный комитет унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ».