С 9 по 10 июля 2019 года в Гродно прошла очередная летняя Школа инклюзивных компетенций «Шаг вперёд». Для участия в мероприятии были приглашены только представительницы прекрасной половины человечества.

В современном мире внешний облик человека, его стиль, умение подать себя играют далеко не последнюю роль. Участниц мероприятия ожидало два дня интересной и напряженной работы.

Внутреннее самоощущение, самооценка, умение похвалить себя и окружающих, найти плюсы в недостатках – во всём этом помогал разобраться психолог Павел Джулай.

Как ухаживать за волосами и кожей головы, как с помощью причёски, цвета волос подчеркнуть свой образ - личные консультации каждая из участниц получила от мастера-парикмахера Елены Дикевич.

Что такое мода и стиль, как правильно сочетать цвета, фактуру тканей, одежду разных стилей, как правильно подобрать аксессуары, куда и как одеваться – всё это и многое другое узнали и попробовали участницы мероприятия на занятиях у стилиста Елены Беляевой.

Да, сложно незрячему человеку сразу понять, принять, оценить и применить полученную информацию, но приобретенные знания и опыт бесценны.

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность тренерам-консультантам за их неравнодушие, понимание и терпение, а также комитету по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома за постоянную поддержку в организации и проведении мероприятий.