С 27 июня по 1 июля 2019 года в г. Кумертау (Республика Башкортостан, Российская Федерация) состоялся V открытый международный кубок СНГ по настольному теннису для незрячих (showdown). В этот раз на турнир собрались теннисисты из шести стран.

В турнире приняла участие и команда Республики Беларусь в составе: Ирина Федотова (унитарное предприятие «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ»), Оксана Иванова и Владимир Литвинов (унитарное предприятие «Элект» ОО «БелТИЗ»), тренер Олег Кириллов.

Соревнования прошли в яркой и бескомпромиссной борьбе. Первое место среди женщин в личном зачете завоевала Оксана Иванова из Витебска.

На турнире были разыграны кубки в командном зачёте, где третье место заняла сборная команда Республики Беларусь.

Соревнования обслуживала Международная судейская коллегия, главным судьей которой был работник унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Виталий Лабовкин.

На церемонии награждения участников турнира приветствовал глава администрации городского округа г. Кумертау Олег Юрьевич Фролов, который поблагодарил спортсменов за участие в соревнованиях, отметил, что история международного турнира будет продолжаться, и наградил победителей.

Все призеры получили кубки, дипломы, а победителям были вручены и ценные призы.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на международных соревнованиях!