25 июня 2019 года в музыкальной школе № 1 г Барановичи прошло собрание членов Барановичской районной организации ОО "БелТИЗ", которое было приурочено к 65-летию со дня образования первичной организации.

В начале собрания председатель правления районной организации Лилия Игнатьевна Жидаль поприветствовала всех собравшихся в зале и рассказала о проделанной работе за прошедший год. На собрании присутствовала и председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня, которая в своем выступлении проинформировала членов товарищества о деятельности общественного объединения «БелТИЗ» и Брестской областной организации, уделив внимание участию в реализации социальных проектов "Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью" и «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси».

Для присутствующих в зале прозвучал концерт коллектива художественной самодеятельности "Свитанак".

После торжественной части секретарь Барановичской районной организации ОО «БелТИЗ» Дмитрий Александрович Уваров продемонстрировал всем желающим принцип работы мультимедийного плеера Webbox-3.