29-30 июня 2019 года в зоне отдыха «Ведрица» унитарного предприятия "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" прошла Летняя выездная спартакиада среди работников предприятия.

В спартакиаде приняло участие 7 команд, в каждой из которых было по 8 спортсменов, тренер и представитель. Не остались в стороне и филиалы предприятия: Борисовский и Бобруйский, которые также привезли на спартакиаду свои команды.

Спортивные состязания включали в себя следующие виды: подтягивание на перекладине (мужчины), отжим от скамьи (женщины), прыжки с места в длину (мужчины и женщины), бег на 60 метров (мужчины и женщины), вопросы по оказанию первой медицинской помощи, а также весёлая эстафета.

Вечер продолжился песней у костра. Команда, чья песня набрала наибольше количество голосов, получила в подарок огромную корзину свежих фруктов. На вечере песни все команды дружно поздравили двух именинниц, у которых День рождения выпал именно на 29 июня. Девушки получили ценные подарки от профкома предприятия. А в продолжение культурно-спортивного праздника состоялась зажигательная дискотека.

По итогам спартакиады первое место заняла команда «ОБА-НА», состоявшая из работников заводоуправления и сборочного цеха, второе место у команды «Т 34», также состоявшей из работников разных подразделений предприятия, и третье место у команды «Экстрималы» Борисовского филиала.

В каждом виде состязаний были определены спортсмены, показавшие наилучший личный результат.

Все призёры и победители были награждены медалями, дипломами и денежными премиями, а команда-победитель получила также переходящий Кубок победителя летней выездной спартакиады унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ».

Спортивный праздник прошёл весело и задорно.