26 июня 2019 года председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ», председатель Паралимпийского комитета Республики Беларусь Олег Александрович Шепель вручил директору Гомельского областного центра олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Дмитрию Дмитриевичу Кожемяко сертификат на сумму 100 000 рублей.

В ходе акции «Европейские забеги», которая проводилась компанией Velcom | A1 в партнёрстве с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года» при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Паралимпийского комитета Республики Беларусь, участники из всех уголков страны за 50 дней набегали 200 000 километров. За каждый километр – символический рубль. В итоге образовалась сумма в 200 000 рублей.

Было принято решение половину этой суммы вручить Гомельскому областному центру олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. На эти деньги центр планирует приобрести комфортабельный автобус на 15 мест для обеспечения поездок своих воспитанников на различные соревнования.

 photo1