19 июня 2019 года состоялся областной семинар для председателей районных организаций ОО «БелТИЗ» г. Минска и Минской области.

Основным вопросом семинара стало взаимодействие районных организаций ОО «БелТИЗ» с органами государственной власти на местах по созданию доступной среды для людей с инвалидностью по зрению.

В ходе презентации, которую провела менеджер учреждения реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека» Светлана Маленок, председатели районных организаций ознакомились с современными элементами безбарьерной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Затем специалисты Минской областной организации ОО «БелТИЗ» продемонстрировали участникам семинара работу звуковой навигационной системы «Крокі на Гукі» на примере пешеходного маршрута по улице М. Танка в Минске.

Все желающие смогли протестировать работу речевых электронных информаторов и на практике ощутить доступность объектов, расположенных на пути движения.

Звуковая навигационная система «Крокі на Гукі» вызвала живой интерес у участников мероприятия. Председатели районных организаций ОО «БелТИЗ» с увлечением делились своими положительными отзывами о системе и о необходимости ее внедрения во всех регионах Беларуси.