12 июня на базе отдыха «Ведрица» закипела туристическая жизнь. На живописном берегу реки, в окружении хвойного леса, вырос палаточный городок, зажглись туристские костры и зазвучал гимн БелТИЗ.

Для участия в Республиканском спортивно-туристическом слете ОО «БелТИЗ» - 2019 приехали 13 команд из всех областей республики, чтобы в очередной раз встретится, пообщаться, провести время на свежем воздухе и принять участие в соревнованиях.

Открыл туристический слет председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель. Он пожелал участникам турслета высоких спортивных результатов, общения в кругу друзей и хорошего настроения.

В этот же день, несмотря на жаркую погоду, прошли соревнования по общефизической подготовке. Благодаря усилиям и хорошей физической форме своих участников некоторые команды вырвались вперед. И вот результаты: в соревнованиях по ОФП на первое место вышла команда «Светоприбор» унитарного предприятия «Светоприбор», второе место заняла команда «Электроны» унитарного предприятия «Элект», третье место завоевала команда «Ух» Гродненской областной организации.

Вечером туристы собрались на берегу реки, чтобы показать свои творческие способности в конкурсе «Песня у костра». Лучшими по мнению зрителей в этот раз стали участники команды «Поиск» унитарного предприятия «ЭНВА». Именно они получили наибольшее количество голосов зрительских симпатий и увезли в Молодечно красивый и практичный солнцезащитный зонт.

По мнению жюри лучшими в конкурсе туристической самодеятельности стали: команда «Лазурит» унитарного предприятия «Фильтр» - первое место, второе место заняла команда «Веселые ребята» Минской областной организации и третье место у команды «Электроны» унитарного предприятия «Элект».

Главным событием второго дня стали соревнования по прохождению туристской полосы препятствий. Лучшие результаты показали: команда «Лазурит» унитарного предприятия «Фильтр» - первое место, команда «Поиск» унитарного предприятия «ЭНВА» - второе место, команда «Светоприбор» унитарного предприятия «Светоприбор» стала третьей.

Жаркая солнечная погода сменилась дождиком, но это не помешало нашим туристам провести свободное время в беседках на берегу реки, участвуя в карточном турнире, организованном представителями унитарного предприятием «Элект». Победители конкурса получили комплекты игральных карт с метками Брайля.

Традиционная дискотека на свежем воздухе под звездами стала центром притяжения и завершила второй день слета.

Каждый участник турслета получил массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях сделали отдых ярким, впечатлений от которых хватит надолго.

14 июня в 10 часов утра команды собрались на построение. Заместитель председателя М.Н.Антоненко и главный судья соревнований Н.В.Соломонов поздравили команды и в торжественной обстановке, под аплодисменты всех присутствующих, вручили победителям заслуженные награды.

В общем зачете по итогам спортивно-туристического слета места распределились следующим образом:
1 место- команда унитарного предприятия «Светоприбор»
2 место- команда «Лазурит» унитарного предприятия «Фильтр»
3 место- команда «Электроны» унитарного предприятия «Элект»

Поздравляем победителей и желаем всем участникам турслета донести в свои коллективы весь тот положительный настрой, оптимизм, дух здорового соперничества, которым были наполнены эти три дня на Ведрице. До встречи на следующем турслете!