Шведско-белорусский проект «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси» продолжает работу по созданию открытого информационного пространства для людей с инвалидностью по зрению.

5 июня 2019 года, в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», состоялся семинар-тренинг, в котором приняли участие тренеры проекта, люди с инвалидностью по зрению, представители региональных отделений Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

На семинаре, который проходил под руководством Михаила Антоненко, заместителя председателя ОО «БелТИЗ», специалисты проекта представили актуальную информацию о его развитии. 87 средств массовой информации подключились к реализации проекта и подписали соглашение с ОО «БелТИЗ» о предоставлении информации для наполнения контента плеера Webbox.

Девять участников семинара из различных регионов страны получили плееры Webbox для дальнейшей работы.

Участники семинара обменялись мнениями и получили компетентные ответы на все интересующие вопросы.

Проект «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси» продолжает свою работу. Проект реализуется ОО «БелТИЗ» в сотрудничестве с Высшей шведско-финской народной школой «Svefi». Техническое сопровождение проекта обеспечивает Центр успешного человека.

Проект реализуется при финансовой поддержке международного форума SYD.

Руководство ОО «БелТИЗ» благодарит Брестскую областную организацию ОО «БелТИЗ» за организационную помощь в проведении мероприятия.