4 июня 2019 года в актовом зале предприятия состоялось подведение итогов реализации совместного проекта унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» и Витебского индустриально-педагогического колледжа «Путь к успеху».

Сотрудничество по взаимной инициативе началось в сентябре прошлого года. Учащиеся отделения «Парикмахерское искусство и декоративная косметика» учились обслуживать людей с инвалидностью по зрению, а незрячие и слабовидящие люди приобрели за год базовые навыки ухода за собой.

Обучение проходила как на предприятии, так и в более приспособленных помещениях колледжа. Занятия включали в себя тренинги и мастер-классы по стрижкам, укладке, макияжу.

На торжественном мероприятии директор индустриально-педагогического колледжа Светлана Лапухина и руководитель унитарного предприятия «Элект» Дмитрий Лебедев поблагодарили друг друга за социальное партнерство.

В актовом зале учащиеся колледжа создавали новые образы представительницам прекрасного пола. Мероприятие сопровождалось выступлениями Народной мужской вокальной группы «Хорус» и творческих коллективов колледжа.

В заключение состоялось дефиле моделей в платьях и аксессуарах от кружка декоративно-прикладного творчества унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» (руководитель Юлия Ардынова).

Проект завершен, однако сотрудничество на этом не заканчивается и с нового учебного года его планируется продолжить.