18 мая 2019 года в городском центре культуры г.Гомеля под звуки гимна ОО «БелТИЗ» открылся юбилейный десятый фестиваль любительского творчества инвалидов по зрению «По станицам памяти».

С приветственным словом к участникам и зрителям фестиваля обратился председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Болдуев.

В фестивале приняли участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители первичных организаций Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ», а также мастера декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Свое творчество участники фестиваля посвятили 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и целый день в концертном зале звучали песни и стихи военных лет. Торжественная атмосфера праздника, любимые песни и душевная обстановка никого не оставили равнодушным.

Участники фестиваля получили дипломы, благодарности и памятные подарки от правления Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ».

Фестиваль состоялся при финансовой поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.