Торжественные мероприятия, приуроченные к празднику Великой Победы, прошли в структурных подразделениях ОО «БелТИЗ» по всей республике.

В Минске мероприятие, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 2 мая в клубе унитарного предприятия «Светоприбор». Работников предприятия поздравили с праздником директор предприятия К.К.Конойко и председатель профсоюзного комитета унитарного предприятия «Светоприбор» Т.И.Чугай. Подарком к празднику Победы стало выступление белорусских артистов. Баянист-виртуоз и вокалист А.Шинявский вместе со зрителями спели песни военных лет, никого не оставили равнодушным выступления саксофониста И.Казановского и мужского вокального секстета «Орнамент».

Накануне Дня Победы 3 мая председатель первичной организации ОО «БелТИЗ» унитарного предприятия «Вертекс-Брест» А.Н.Поленюк посетила на дому и поздравила с праздником Победы бывшего работника предприятия, инвалида Великой Отечественной Войны Николая Васильевича Дягеля. Ветерану вручены цветы и денежная помощь от унитарного предприятия «Вертекс-Брест» и Брестского обкома профсоюзов местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили на унитарном предприятии «Фильтр» ОО «БелТИЗ». Для ветеранов труда, воинов-интернационалистов, работников предприятия состоялся вечер-память «Салют Победы». Мероприятие прошло в атмосфере праздника и трепетного отношения к подвигу советского народа.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, прошли и на унитарном предприятии «Элект». Для ветеранов Великой отечественной войны и труда, работников предприятия было организовано выступление участников художественной самодеятельности КДЦ «Первомайский» г.Витебска. Открыл торжественное мероприятие и поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» К.К.Ламчановский. Со сцены прозвучали песни военных лет, которые с большим удовольствием слушали ветераны.

9 мая на площади Победы в г. Витебске прошел митинг, посвященный Дню Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Работники предприятия приняли участие в возложении венков к мемориалам памяти павших в боях. В этот день выступил сводный хор города Витебска, в состав которого вошел народный хор народной песни «Славица» унитарного предприятия «Элект», художественный руководитель А. Слинькова.