23 апреля 2019 года председатель Речицкой межрайонной организации ОО «БелТИЗ» Наталья Александровна Козинцова приняла участие в областной коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома, которая прошла на базе Речицкого территориального центра социального обслуживания населения.

Тема мероприятия - социальная адаптация и реабилитация людей с инвалидностью, занятость инвалидов в ТЦСОН и в отделениях дневного пребывания.

Коллегия прошла с участием председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Петра Леонидовича Шутько, заместителя председателя комитета Александра Владимировича Лешенко, представителей территориальных центров, школ-интернатов, отделений дневного и круглосуточного проживания инвалидов Гомельской области.

В своем выступлении Наталья Александровна рассказала о взаимодействии и сотрудничестве с районными органами власти, о социальной адаптации и реабилитации людей с инвалидностью по зрению, о проблемах, связанных с созданием безбарьерной среды, был затронут вопрос о закупке ТССР для инвалидов по зрению.

Участники областной коллегии ознакомились с работой Речицкой межрайонной организации ОО "БелТИЗ". Наталья Козинцова рассказала о проводимой работе по социально-бытовой реабилитации членов товарищества, о работе клубов «Хозяюшка», «Праменьчык», «Свитанак», познакомила и с творческими людьми организации. Участники коллегии интересовались проводимой в организации работой по обучению незрячих людей письму и чтению по системе Брайля, овладению навыками работы на компьютере.

В конце мероприятия с целью оказания содействия в решении насущных проблем инвалидов по зрению председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Петр Леонидович Шутько провел прием членов Речицкой межрайонной организации ОО «БелТИЗ» по личным вопросам.

photo1

photo2