13 апреля 2019 года в дер. Исерно Слуцкого района Минской области состоялась встреча учащихся средней школы с трехкратной паралимпийской чемпионкой по велоспорту, заслуженным мастером спорта, почетным гражданином Слуцкого района, инструктором-методистом по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе унитарного предприятии «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ» Ириной Александровной Федотовой.

На встречу пришли учащиеся 5-9 классов и преподаватели школы. Основной темой встречи стал здоровый образ жизни.

В ходе интересного разговора Ирина Александровна рассказала о своей биографии, отличии олимпийских игр от паралимпийских, о видах спорта, доступных людям с инвалидностью, а также продемонстрировала тифлосредства, которыми она пользуется в повседневной жизни – трость для незрячих и смартфон с синтезатором речи.

«Занятия спортом, - как сказала Ирина Александровна, - позволяют быть не только физически сильным, но и открывают возможность побывать во многих странах мира, ознакомится с их жизненным устоем, культурой и бытом. Но самое главное в спорте - это преодоление себя, своих комплексов. Ставится перед собой цель, а ее достижением является тяжелая, но яркая победа».

Встреча прошла на одном дыхании и стала поучительной и полезной для ребят.

photo1

photo2