С 30 по 31 марта 2019 года самые активные и позитивные члены Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» побывали в Республиканском ландшафтном заказнике «Озёры», на базе которого прошел семинар-практикум «Развитие и формирование навыков безопасного поведения в социальной и природной среде».

Прекрасная весенняя погода, открытые и гостеприимные сотрудники заказника, которые давно стали нашими друзьями, - все это позволило не только получить новые знания и умения по правилам безопасного пребывания на природе, но и дало возможность потрудиться и принести пользу и заказнику, и всем его посетителям, ведь физический труд – это очень важная часть реабилитационного процесса. В этот раз все вместе дружно освобождали лес от мусора, готовили сенсорную тропу для незрячих людей к новому сезону, а заодно с помощью аудиогидов и шрифта Брайля знакомились с местной флорой и фауной.

Такой прилив бодрости, заряд энергии, который все приобрели за время семинара-практикума, в городе получить практически невозможно.

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» и участники выездного мероприятия выражают огромную благодарность сотрудникам Республиканского ландшафтного заказника «Озёры» и лично Дмитрию и Алёне Морозик за чуткость, внимание, сопереживание и неравнодушие. А также особая благодарность комитету по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома за финансовую поддержку семинара.