В марте 2019 года в музее Белорусского товарищества инвалидов по зрению, который расположен в г. Минске по ул. Амураторская, 7, состоялись обзорные экскурсии.

Одна из экскурсий была организована для студентов факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета.

Так же постоянную экспозицию музея посетили курсанты второго курса Минского суворовского военного училища под руководством майора Токунова Александра Александровича.

Посетители ознакомились с историей и деятельностью ОО «БелТИЗ», с развитием организации на современном этапе, с системой унитарных предприятий объединения и выпускаемой продукцией.

Особый интерес вызвали представленные в музее современные технические средства социальной реабилитации и их исторические предшественники.

Во время экскурсии посетители ознакомились с декоративно-прикладным и литературно-песенным творчеством незрячих людей, их спортивными достижениями.

Уходя из музея, посетители оставили отзыв со словами благодарности за экскурсию и возможность по-другому взглянуть на людей с нарушениями зрения.

Провела экскурсию Ольга Корень, инструктор организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ».