12 марта 2019 года на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» состоялся пресс-тур для работников средств массовой информации. На предприятие прибыли журналисты из «БелаПАН», «Белта», «1-ый канал Белорусского радио», радио «Беларусь», радио «Столица», газеты «Белорусы и рынок», газеты «Беларускi Час», «Народная газета».

Знакомил представителей прессы с предприятием председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель и главный инженер предприятия Павел Павлович Степанович. Насыщенная программа пресс–тура позволила его участникам получить полное представление о деятельности ОО «БелТИЗ», об организации работы предприятия, на котором трудятся люди с инвалидностью по зрению, о создании безбарьерной среды, организации элементарной и социокультурной реабилитации незрячих и слабовидящих работников предприятия.

Творческим итогом этой встречи стали публикации и радиосюжеты в белорусских средствах массовой информации о деятельности предприятия, где работают люди с нарушением зрения, которые не только производят качественную конкурентоспособную продукцию, но и осваивают современные технологии, позволяющие им жить самостоятельной жизнью и успешно интегрироваться в общество.

https://naviny.by/article/20190313/1552455643-rabotnikov-svetopribora-mozhno-zamenit-odnoy-liniey-no-ob-etom-dazhe-ne

https://photobelta.by/ru/photos?rubric_id=27&theme_id=65325&id=400441&page=1

https://belapan.by/archive/2019/03/13/media_svetopribor/

 photo1

photo2