Центр успешного человека при финансовой поддержке Посольства США в Беларуси начинает реализацию проекта «Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью по зрению». В рамках реализации проекта в областных центрах и г.Минске будут определены объекты (по одному в каждом городе), которые Центр успешного человека оборудует речевыми (звуковыми) информаторами с дистанционным управлением.

В развитие этого проекта ОО «БелТИЗ» и Центр успешного человека при финансовой поддержке СООО «Атлант-М Фарцойгхандель» реализуют совместный пилотный проект «BuzzPoint» по созданию пешеходных маршрутов для незрячих людей в городах Минск и Витебск.

Проекты получили поддержку Центрального правления ОО «БелТИЗ».

В рамках реализации проектов люди с инвалидностью смогут узнать, как работают речевые информаторы, приобретут навыки пользования и управления ими через смартфон.

Работа по адаптации социальных объектов речевыми звуковыми информаторами с дистанционным управлением является важной составляющей деятельности ОО «БелТИЗ» и партнеров товарищества по внедрению современных адаптивных технологий в повседневную жизнь людей с инвалидностью по зрению и продвижению идей создания доступной среды во всех сферах жизни незрячих и слабовидящих.

Информация о ходе реализации проектов будет размещаться на сайте ОО «БелТИЗ» и партнеров товарищества, средствах массовой информации.