23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Накануне этого праздника в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому дню.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» Вера Александровна Жук, которая пожелала каждому представителю сильного пола быть крепостью для своей семьи, настоящим героем для любимой женщины, верным товарищем для друзей, честным и справедливым человеком для окружающих.

Особые слова благодарности Вера Александровна высказала ветеранам боевых действий на территории других государств Станиславу Яновичу Барковскому, Ростиславу Владимировичу Решетарю и Александру Петровичу Турчину, пожелала им крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и долголетия, а также вручила им премии от Брестской городской организации ОО «БелТИЗ».

После завершения торжественной части состоялся праздничный концерт. Всех присутствующих своим творчеством порадовал Народный хор «Купавушка» Брестского государственного музыкального колледжа им. Григория Ширмы под руководством Людмилы Николаевны Кучур.

В исполнении хора прозвучали патриотические, задорные и лирические песни. Зрители воспринимали каждое исполнение с радостью и волнением, щедро одаривая артистов аплодисментами.

Музыкальные поздравления в этот день звучали и для члена Брестской городской организации ОО «БелТИЗ», ветерана Великой Отечественной войны, Анатолия Ивановича Аввакумова, которому 12 февраля 2019 года исполнилось 95 лет. Все концертные номера в этот день были посвящены мужчинам — защитникам Родины, отцам, мужьям и сыновьям.

Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, оставив в душе каждого прекрасные воспоминания.

С 19 по 20 февраля 2019 года на унитарном предприятии «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ» прошли соревнование по дартсу, приуроченное ко Дню защитников Отечества.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь это соревнования, и победить должен сильнейший.

В течение двух дней 48 работников предприятия боролись за призы, которые были предоставлены комитетом профсоюзной организации унитарного предприятия «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ».

Лучшие результаты в метании дротиков показали Кожокарь Жанна Николаевна, Хамицевич Светлана Артемовна, Пыко Татьяна Славовна, Дамарад Александр Григорьевич, Антоненко Дмитрий Николаевич, Чижик Дмитрий Леонидович, Цыганов Николай Иванович, Шелег Александр Васильевич, Ясинский Сергей Антонович, Курильчик Марина Александровна, Грек Елена Николаевна и Дячек Анна Владимировна.

Но главным результатом этих соревнований можно считать не количество набранных очков, а позитивное и хорошее настроение у работников предприятия.

22 февраля 2019 года женщины на унитарном предприятии «Фильтр» ОО «БелТИЗ» подготовили для коллег мужчин необычный подарок – игровую программу с дегустацией «Солдатская каша - сила наша».

Во время обеденного перерыва сильной половине человечества предложили подкрепиться «солдатской» кашей на импровизированной полевой кухне. А поскольку после обеда солдаты в армии отдыхают, то и мужчины предприятия смогли отдохнуть, приняв участие в конкурсе анекдотов и отгадывании загадок на армейскую тему.

Каждый мужчина, работающий на унитарном предприятии «Фильтр» ОО «БелТИЗ», получил от мероприятия большой заряд позитива и праздничное настроение.

25 февраля 2019 года в Кобринской районной организации ОО «БелТИЗ» состоялось праздничное мероприятие - литературно-музыкальная композиция «Подвигам жить в веках», посвященная Дню защитников Отечества. Большую помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали работники Кобринской районной библиотеки.

Присутствующие в зале мужчины с удовольствием участвовали в увлекательных конкурсах и викторинах. Работники библиотеки были приятно удивлены уровнем знаний инвалидов по зрению в различных областях науки и истории.

Участники художественной самодеятельности районной организации и Алексей Кириевский исполнили известные, всеми любимые песни.

Всем   участникам мероприятия были вручены подарки от Кобринской районной организации ОО «БелТИЗ», приобретенные за спонсорские средства.

Праздничное мероприятие прошло на высоком организационном уровне, очень весело и интересно, подарив всем его участникам лишь положительные эмоции и прекрасное настроение.