21 февраля 2019 года в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке сектора спорта и туризма Брестского горисполкома состоялся чемпионат по русским шашкам среди людей с инвалидностью по зрению. В соревнованиях приняли участие 8 мужчин.

Главный судья чемпионата Эраст Закиров отметил, что с каждым годом уровень игры участников повышается, конкуренция растёт, и очень радует то, что появляются новые игроки. Впервые в чемпионате приняли участие Евгений Серко и Сергей Ключерев, которые оказались достойными соперниками.

Игра была упорной и напряжённой, шашисты сражались на равных, места определились в последнем туре. Сергей Ключерев, имея 9 очков, завоевал третье место. Второе место присудили Василию Маркевичу, набравшему 10 очков. Тадеуш Терпиловский, уверенно лидируя с начала соревнований, набрал 13 очков из 14 возможных и стал победителем шашечного турнира.

Победители награждены дипломами сектора спорта и туризма Брестского горисполкома, а также денежными премиями Брестского горисполкома и Брестской городской организации ОО «БелТИЗ».