14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных.

Накануне этого праздника на унитарном предприятии «Фильтр» ОО «БелТИЗ» свое сердце всем многочисленным зрителям подарил Александр Кривицкий, который выступил с сольной концертной программой «Коктейль любви». В зале был аншлаг. После каждой песни звучали бурные аплодисменты. Концерт проходил с элементами конкурсно-игровой программы, которую подготовила Галина Пальчевская. Все победители игр получили призы. А на следующий день на предприятии состоялись традиционные соревнования по дартсу «Стрелы Амура». В соревнованиях приняли участие 56 человек. Стрелы-дротики кидали парами - мужчина и женщина.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - Владимир Ритус и Людмила Константинова;
2 место - Александр Островский и Наталья Сенчу;
3 место - Руслан Буйницкий и Ольга Буйницкая.

Никто из участников не остался без подарков, так как была разыграна беспроигрышная лотерея. Мероприятия подарило всем заряд бодрости и хорошее настроение.

Накануне праздничного дня в клубе унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ» состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню святого Валентина.

В программе приняли участие Народный женский вокальный ансамбль "Легато" и участники театральной студии предприятия, которой руководит Сергей Карбовский.

Основу праздничного мероприятия ко Дню всех влюблённых, представленной на суд зрителей, составили стихи из первого сборника белорусской поэтессы Валентины Поликаниной, которая стала почётной гостьей на этом мероприятии.

Также прозвучали авторские песни руководителя театральной студии Сергея Карбовского и авторское стихотворение работницы сборочного цеха предприятия Татьяны Сацук.

Стихи и музыкальные номера в исполнении работников предприятия «Светоприбор» были причудливо сплетены в единое целостное действо, которое завораживало своей эмоциональностью и проникновенностью.

В конце вечера Валентина Поликанина порадовала зрителей двумя новыми стихотворениями и подарила коллективу свой новый сборник и диск с песнями на её стихи.

В преддверии Дня всех влюблённых все участники праздничного мероприятия убедились, что любовь многогранна, как драгоценный камень и может предстать перед нами любой своей стороной.

Любите и будьте любимы!