5 февраля 2019 года члены Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» впервые посетили боулинг торгово-развлекательного центра «Спартак».

Игра задалась с первых бросков. Инвалиды по зрению быстро усвоили траекторию движения шара и старательно сбивали кегли. Многие игроки без зрительного контроля, взяв в руки шар, также сбивали кегли наравне со всеми. Можно отметить спортивный азарт и увлечённость, с которыми участники играли. На протяжении двух часов на мониторе то и дело мелькала красочная картинка со словом «Strike» – победа.

Результатом первой игры в боулинг можно считать не количество очков, набранных тем или иным участником, а позитивное и хорошее настроение. Это ещё один шаг, расширяющий контакты с окружающим миром, и импульс к развитию нового вида досуга для людей с инвалидностью по зрению.

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит администрацию торгово-развлекательного центра «Спартак» за предоставленную возможность на безвозмездной основе получить массу ярких эмоций и впечатлений.

 photo