Катание на коньках – одно из популярных зимних развлечений. Однако для некоторых людей выйти на лед – это несбыточная мечта, а для членов Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» она стало реальностью.

Решение развивать такой вид спорта на любительском уровне для людей с инвалидностью по зрению — итог недавней встречи представителей Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» и руководства Ледового дворца спорта г. Гомеля.

И вот, 4 января 2019 года, во время новогодних и рождественских праздников перед членами товарищества свои двери открыл Ледовый дворец спорта, где прошел для инвалидов по зрению необычный мастер-класс «Коньки для всех».

Для участников мероприятия знакомство со льдом началось с подбора коньков. Каждая пара коньков была отрегулирована таким образом, что даже новичок без зрительного контроля смог прокатиться по льду.

Инструктор-методист Людмила Николаевна Винокурова рассказала об основах катания на коньках и показала, как стоять на них, как начать движение от бортика и далее по скользкой дорожке. Через некоторое время каждый из присутствующих смог продемонстрировать простые элементы.

Все участники мастер-класса открыли для себя новые возможности, получили массу ярких впечатлений и насладились процессом катания на коньках.

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности руководству Ледового дворца спорта г. Гомеля за доставленные положительные эмоции от скольжения по ледяной поверхности и активного отдыха.