20 - 21 декабря 2018 года на базе Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» состоялся семинар для людей с инвалидностью по зрению в рамках международного проекта «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси», который реализуется Белорусским товариществом инвалидов по зрению совместно с Центром успешного человека при финансовой поддержке международного Форума SYD.

Мультимедийный проигрыватель Webbox позволяет создать абсолютно новое информационное пространство для незрячих людей. Это возможность транслировать телевизионные каналы и радиостанции, выходить в интернет-пространство, читать озвученную литературу, вести переписку и многое другое.

На протяжении двух дней тренеры международного проекта ознакомили участников целевого семинара с возможностями Webbox. В ходе обучения люди с инвалидностью по зрению смогли оценить функциональные возможности мультимедийного плеера. В конце семинара желающие продемонстрировали полученные навыки пользования техническим оборудованием.

Реализация международного проекта открывает новые горизонты в сфере доступности информационной среды для незрячих и слабовидящих людей.

 photo1

photo2