19 декабря 2018 года на базе Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» состоялось очередное заседание областного Совета по комплексной реабилитации инвалидов по зрению.

Председатель Совета Ирина Леонидовна Юреня открыла заседание с информации о результатах работы Пленума Центрального правления ОО «БелТИЗ», который состоялся 28 ноября 2018 года, проинформировала членов Совета о международном сотрудничестве Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» с коллегами из Белостокской организации Подляского округа Польского союза незрячих. Особое внимание было уделено конференции на тему «Конвенция о правах инвалидов. Право реабилитации и абилитации в Республике Беларусь и Республике Польша», которая прошла в рамках месячника «Человек с Белой тростью». Ирина Леонидовна рассказала об участии в 10-ой Конференции городов-побратимов Германии и Беларуси, которая проходила 22-25 ноября 2018 года в г. Лютерштадт-Виттенберг (ФРГ).

Об участии Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» в проекте «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси» доложил заместитель председателя Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Анатольевич Левицкий. Для членов областного Совета был организован тренинг по обучению работе с мультимедийным online проигрывателем Webbox, который провела участник и тренер проекта Татьяна Борисовна Левицкая.

Мероприятие прошло организованно и содержательно, вызвав неподдельный интерес у всех присутствующих.