Проведение конкурсно-спортивной программы «Стартуют все!» в декабрьские дни стало уже доброй традицией. Вот и в этот раз в спортивном зале Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения собрались команды унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ», Гродненского государственного медицинского колледжа и школы-интерната.

Самые быстрые, ловкие и сообразительные соревновались в восьми конкурсах-эстафетах. А оценивало прохождение всех этапов судейская бригада в составе:

  • Новикова Ирина Борисовна, председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ»;
  • Скоробогатая Ядвига Эдуардовна, многократный чемпион и призер Паралимпийских игр;
  • Дорошенко Ирина Болеславовна, заместитель директора по воспитательной работе Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

В этот раз команда школьников преподнесла сюрприз — стала победителем соревнований. Возможно, поспособствовало этому и участие в составе команды бронзового призера Паралимпийских игр по легкой атлетике Анны Канюк. Второе место заняла команда унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ». Третье место у команды Гродненского государственного медицинского колледжа.

Организаторами спортивного праздника стали Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» при поддержке комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

Особая благодарность Евгению Ивановичу Цуприновичу, учителю физкультуры Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения за неравнодушие и неординарный подход к организации программы соревнований.