6 декабря 2018 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел очередной обучающий семинар для председателей и секретарей первичных организаций области.

В работе семинара приняли участие:

  • Мисюта Марина, провизор-информатор отделения фармацевтической информации Брестского РУП «Фармация»;
  • Шиндорикова Ольга, специалист по корпоративным продажам компании life.

Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня открыла работу семинара, зачитав присутствующим обращение председателя ОО «БелТИЗ» Олега Александровича Шепеля к Международному дню инвалидов, и доложила о результатах Пленума Центрального правления, который состоялся 28 ноября 2018 года.

Ирина Леонидовна представила участникам семинара нового инструктора по спорту правления областной организации Сергея Владимировича Егорова, который коротко рассказал о себе и дал информацию о предстоящем областном чемпионате по шахматам среди людей с инвалидностью по зрению.

Провизор-информатор Марина Мисюта выступила с информацией о нормах и правилах использования электронных рецептов и о перспективах развития данной системы медицинских услуг. В качестве завершения выступления был продемонстрирован тематический видеоролик.

Специалист по корпоративным продажам компании life Ольга Шиндорикова рассказала о тарифном плане и новых услугах компании, а также раздала всем участникам семинара информационные буклеты с контактными телефонами.

Председатель областной организации Ирина Леонидовна Юреня предоставила вниманию участников семинара две презентации на темы:

  • областная конференция «Конвенция о правах инвалидов. Право реабилитации и абилитации в Республике Беларусь и Республике Польша»;
  • 10-я конференция городов-побратимов Германии и Беларуси 22 -25.11.2018.

Заместитель председателя Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Анатольевич Левицкий подвел итоги месячника «Человек с белой тростью» и рассказал об участии областной организации в проекте «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси». Мероприятие прошло организованно и содержательно, вызвав неподдельный интерес у всех присутствующих.