4 декабря 2018 года на базе Гомельской областной организации ОО "БелТИЗ" прошел мастер-класс "Учимся готовить пельмени" с участием шеф-повара ОАО «Агрокомбинат «Южный» Людмилы Янковской.

Важной частью мастер-класса стала лепка пельменей. Людмила Сергеевна рассказала своим ученикам, как сделать их не только красивыми, но и вкусными. Поделилась своими секретами: чтобы тесто было правильным и пельмени вкусными, лепить нужно начинать тогда, когда тесто уже отдохнуло.

В настоящее время многие предпочитают нестандартные блюда, даже не для повышения аппетита, а для удачного селфи. Поэтому шеф-повар выбрала для этого мастер-класса оригинальную изюминку – немного подкрасить пельмени в цвет настроения. Настроение участников получилось с оттенком от белого до розового.

После мастер-класса всех участников ждал вкусный обед — русские пельмени со сметаной.

Самого активного участника мастер-класса, а им стала Ольга Коток, ждал приз – пельмени от ОАО «Агрокомбинат «Южный».

Подобные мероприятия - это не только возможность для людей с инвалидностью по зрению приобрести новые знания и навыки, необходимые для полноценной жизни, но и отличный шанс испытать новизну ощущений и получить яркие впечатления от общения с интересными людьми.

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности руководству ОАО «Агрокомбинат «Южный» за поддержку в проведении мастер-класса.

 photo1

photo2

photo3