В рамках месячника «Человек с белой тростью» в музее Белорусского товарищества инвалидов по зрению, расположенного в г. Минске по ул. Амураторская, 7, состоялись обзорные экскурсии.

Одна из экскурсий была организована для гостей из Швеции: координатора Союза слепых Финляндии Матти Яткола и преподавателя Высшей шведско-финской народной школы «Svefi» Томаса Гренда.

Гости высоко оценили информационную насыщенность музея и представленные экспонаты, а также поделились информацией о жизни незрячих в своей стране.

23 ноября постоянную экспозицию музея посетили студенты Института инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка, будущие тифлопедагоги.

Студенты ознакомились с историей и деятельностью ОО «БелТИЗ», с развитием организаций на современном этапе, с системой унитарных предприятий объединения и выпускаемой продукцией.

Особый интерес вызвали представленные в музее современные технические средства социальной реабилитации и их исторические предшественники.

Во время экскурсии студенты познакомились с декоративно-прикладным и литературно-песенным творчеством незрячих людей, их спортивными достижениями.

Уходя из музея, молодежь оставила отзыв со словами благодарности и пожеланиями лучших благ.

Провела экскурсии Ольга Корень, инструктор организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ».