С 11 по 17 ноября в Ижевске (Удмуртия, Российская Федерация) прошли II Международные Парадельфийские игры.

Две тысячи участников из 24 стран мира съехались на творческие состязания людей с ограниченными возможностями по 29-ти номинациям в 8-ми видах искусств.

В рамках игр была организована разнообразная культурная программа: форумы, конференции, тренинги, концерты, спектакли, выставки, посещение культурных объектов города, большое количество мастер-классов по различным направлениям искусства.

Республику Беларусь на Парадельфийских играх представила делегация из 21 человека. Среди них Народная мужская вокальная группа «Хорус» унитарного предприятия Элект ОО «БелТИЗ» (руководитель  И.В. Кецкин) и мастер декоративно-прикладного искусства Юлия Ардынова.

Наши участники достойно и ярко представили свое мастерство. Народная мужская вокальная группа «Хорус» с вокальной композицией «Попурри на тему советских песен» получили диплом I степени - Гран-при в номинации «Вокальное искусство. Эстрадный вокал. Ансамбли» и приняла участие в гала-концерте закрытия II Международных Парадельфийских игр.

Потрясло слушателей сольное выступление Сергея Колодкина, а мастер-класс по валянию из шерсти Юлии Ардыновой, который она провела совместно с участниками из Казахстана, стал интересным и познавательным. Всем конкурсантам были вручены памятные сувениры и сертификаты об участии в мероприятии.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам творческого вдохновения и новых побед!