В целях защиты интересов людей с инвалидностью по зрению, привлечения внимания социальных партнеров и средств массовой информации к проблемам и особенностям их жизнедеятельности 15 ноября 2018 года специалисты правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Традиции и инновации в социальной работе: состояние, проблемы, перспективы», организатором которой выступил социально-педагогический факультет Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Научный форум, организованный как вебинар, проходил сразу на трех площадках: Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка и Витебский государственный университет имени П.М. Машерова.

Заместитель председателя правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Анатольевич Левицкий выступил с докладом на тему «Организация работы по предоставлению доступа к информационным ресурсам людям с инвалидностью различных категорий, как инструмент социальной работы и направление в уставной деятельности ОО «БелТИЗ», а инструктор по социально-трудовой реабилитации Татьяна Борисовна Левицкая представила доклад на тему «Государственный социальный заказ – направление деятельности Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Данная проблематика выступлений представителей общественной организации вызвала неподдельный интерес и живой отклик всех представителей высшей школы как потенциальный резерв тем для научного исследования студентами университетов.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит руководство социально-педагогического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина и оргкомитет конференции за приглашение на научно-практический форум и сотрудничество в целях решения социальных проблем людей с инвалидностью по зрению.

photo1

photo2