13 ноября 2018 года незрячие и слабовидящие эрудиты Гродненщины в очередной раз собрались на областной турнир «Интеллектуальный ринг», организатором которого выступила Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

В конкурсе приняли участие 9 команд эрудитов из первичных организаций ОО «БелТИЗ», унитарного предприятия «Фильтр», а также команды Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения и Гродненского государственного медицинского колледжа.

Игру команд оценивало жюри в составе: председатель правления Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Иван Васильевич Колбаско, заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» Лариса Исаковна Богатова и Заслуженный деятель ОО "БелТИЗ" Татьяна Андреевна Червякова.

Игра состояла из четырех туров. «Брейн-лото» — 15 вопросов, на каждый из которых было предложено 4 варианта ответа. «Кроссвординг» — за 10 минут команды должны были разгадать кроссворд. «Верю-не верю» — в этом испытании команды должны были ответить «да» или «нет» на 15 вопросов различной тематики. «Что? Где? Когда?» — командам предстояло ответить на вопросы. На обсуждение и ответ на каждый вопрос отводилась одна минута.

Музыкальные паузы от Ирины Левша и Александра Кривицкого сделали турнир ещё более ярким и праздничным.

Победителем турнира стала команда «Виктория» Гродненской городской организации ОО «БелТИЗ». Второе место у команды "Фильтруем" унитарного предприятия "Фильтр". Третьей на турнире стала еще одна команда Гродненской городской организации - "Гарадзенцы".

Победителям и участникам областного турнира «Интеллектуальный ринг» были вручены дипломы и подарки. Но самое главное — это яркие эмоции и впечатления, атмосфера настоящего праздника, несмотря на дух соперничества.

Правление Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает благодарность администрации и сотрудникам ресторана «Белые розы» за предоставление уютного зала для проведения турнира и за внимательное отношение, а также благодарит комитет по труду и социальной защите Гродненского облисполкома за постоянную поддержку и сотрудничество.