2 ноября 2018 года на унитарном предприятии «Тифлос» ОО «БелТИЗ» состоялась встреча инвалидов по зрению с представителями органов социальной защиты и работниками автотранспорта.

Управление социальной защиты администрации Ленинского района г. Могилева представляли главный специалист по социально-бытовым вопросам Бахарева Татьяна Александровна, старший инспектор отдела пенсионного обеспечения Козлова Анжелика Васильевна, старшие инспектора по государственной адресной социальной помощи Пейганович Александра Васильевна и Малахова Надежда Фёдоровна.

Специалисты управления социальной защиты рассказали о льготах для людей с инвалидностью, пенсионном обеспечении, адресной помощи, а также ответили на ряд вопросов, касающихся социального обеспечения людей с инвалидностью по зрению.

Могилевский филиал «Автобусный парк № 1 ОАО «Могилёвоблавтотранс» был представлен заместителем директора по идеологической и кадровой работе Демьянковым Олегом Владимировичем и заместителем директора по пассажирским перевозкам Барановским Григорием Николаевичем.

Главной темой обсуждения стала безбарьерная среда на транспорте. Беседа прошла в формате «вопрос-ответ». В конструктивном диалоге были рассмотрены проблемы на транспорте, с которыми ежедневно сталкиваются инвалиды по зрению. Участниками встречи были внесены предложения по более качественному обслуживанию незрячих людей.

В завершении встречи работники унитарного предприятия «Тифлос» ОО «БелТИЗ», инвалиды по зрению выразили желание регулярно организовывать мероприятия в таком формате с привлечением представителей служб жилищно-коммунального хозяйства, ГАИ и других организаций.

Мероприятие прошло в рамках месячника «Человек с белой тростью».