Именно в таком ключе прошло очередное заседание Республиканского совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению».

31 октября 2018 года в конференц-зале ОО «БелТИЗ» члены совета обменивались мнениями и вносили конкретные предложения в проект Закона Республики Беларусь «О правах инвалидов и их социальной интеграции».

Председатель Совета Михаил Николаевич Антоненко проинформировал участников совета о международных проектах, реализуемых в настоящее время общественным объединением «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» совместно с Учреждением реабилитации «Центр успешного человека».

Еще одним из важных вопросов, который активно обсуждали члены совета, стал вопрос об изменениях в организационной структуре региональных организаций.

С докладом выступила председатель Могилевской областной организации Наталья Васильевна Пантелеева, свою точку зрения высказали члены совета, к диалогу подключился Матти Яткола, координатор союза слепых Финляндии и предоставил информацию об актуальной деятельности организаций людей с инвалидностью Швеции и Финляндии.

Республиканский совет ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению прошел в деловой и конструктивной обстановке.