23 октября 2018 года Минская областная организация ОО «БелТИЗ» провела интеллектуально-познавательную игру «Брейн-ринг» среди учащихся специальной общеобразовательной школы № 188 для детей с нарушениями зрения г. Минска.

В конкурсе приняли участие четыре команды из учеников старших классов. В качестве ведущей конкурса выступила председатель Минской областной организации ОО «БелТИЗ» Светлана Сенько.

Игра была увлекательной и захватывающей. В поисках ответов на каверзные вопросы ребята должны были проявить смекалку и находчивость, продемонстрировать знания по истории, биологии и географии. Каждый тур игры включал в себя вопросы, связанные с историей развития образования и реабилитации незрячих людей.

В результате напряженной борьбы команда выпускников школы заняла первое место и была награждена сладким подарком.

В этот же день была проведена акция «Быть добру!», в результате которой школе были переданы наборы с канцелярскими товарами, а каждый ученик первого класса получил в подарок диск с художественным фильмом с аудиодескрипцией «Приключения Буратино».

Мероприятие прошло в рамках месячника «Человек с белой тростью».

Минская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит администрацию и педагогов специальной общеобразовательной школы № 188 для детей с нарушениями зрения г. Минска за оказанную помощь в подготовке и организации «Брейн-ринга».