16 октября 2018 года Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» в рамках Республиканского месячника «Человек с белой тростью» в территориальном центре социального обслуживания населения г. Речицы провела акцию «Доступность услуг и сервисов банков для людей с инвалидностью по зрению».

В рамках акции прошло заседание круглого стола на тему «Повышение финансовой грамотности среди лиц с инвалидностью по зрению» с участием специалистов областной организации, членов товарищества, представителей ОАО «Приорбанк», ЗАО «Идея Банк» и ОАО «Беларусбанк».

На встрече были обозначены проблемные вопросы в сфере доступности банковских услуг при использовании мобильного интернет-банкинга без зрительного контроля, владение работниками банка навыками общении с незрячими клиентами, создание безбарьерной среды в зданиях.

По итогам акции достигнуто соглашение между Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ» и банками, участниками заседания круглого стола, о проведении серии обучающих тренингов и семинаров в Речице.

Представители банков получили наглядный урок общения и оказания содействия незрячим людям. Организаторы встречи отметили, что обсуждаемые вопросы имеют важное общественное значение не только во время месячника «Человек с белой тростью», но и при ежедневном оказании услуг инвалидам по зрению.

 photo1

photo2