С 13 по 14 октября 2018 года на базе спортивного комплекса «Комсомолец» состоялся открытый чемпионат Витебской области по футболу среди незрячих.

В соревнованиях приняли участие три команды: унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ», Республиканского центра олимпийской подготовки и команда из г. Орши. Регламент соревнований предусматривал круговую систему игр. Судили соревнование специалисты городского физкультурно-спортивного клуба «Витебск».

В этот раз турнир прошел не без участия болельщиков, на трибунах их было много, и акустика зала в полной мере позволила им громко и шумно приветствовать каждый забитый гол футболистами.

Впервые в нашей стране на чемпионате незрячих футболистов приняла участие девушка из Бреста Кристина Кузьмицкая. Спортсменку под свое крыло взяли футболисты РЦОП, тем самым дали ей возможность прикоснуться к этому динамичному и эмоциональному виду спорта.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – команда Республиканского центра олимпийской подготовки;
2 место – команда г. Орша;
3 место – команда унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».

Лучшим игроком турнира стал Владимир Литвинов из команды Республиканского центра олимпийской подготовки.

Активное участие в организации и проведении турнира приняли преподаватели и студенты-волонтеры Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета.