12 октября 2018 года незрячие футболисты унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» посетили в Минске обновленный стадион «Динамо». В этот вечер центральная спортивная арена республики принимала очередной тур футбольной Лиги наций. На зеленый газон вышли две футбольные дружины: Сборные Республики Беларусь и Люксембурга. Именно за этим матчем приехали наблюдать незрячие спортсмены.

Прохладная погода, позднее время суток не помешали ребятам окунуться в атмосферу футбольной баталии и слиться с другими болельщиками в едином порыве поддержки сборной команды Беларуси.

Некоторые болельщики, сидящие рядом с витебчанами, с удивлением наблюдали и слушали комментарии матча, которые доносились с соседних зрительских мест. Оказалось, все банально и просто, ребятам комментировали матч их зрячие товарищи по команде, тренеры и вратари.

Ярким и незабываемым моментом по окончанию матча стала встреча с известным спортивным комментатором Владимиром Николаевичем Новицким, который с большим удовольствием лично познакомился с каждым из незрячих футболистов и пообещал при первой же возможности посетить и прокомментировать игры сборной Беларуси по футболу среди незрячих.

Недолгое общение прошло в теплой и дружественной атмосфере. Владимир Новицкий сфотографировался на память с незрячими спортсменами, которые в этот вечер получили массу положительных эмоций и зарядились победным духом от своих коллег по футбольному цеху.

Сборная Беларуси по футболу среди незрячих благодарит Параалимпийский комитет Республики Беларусь, Республиканский центр олимпийской подготовки по параалимпийским и дефлимпийским видам спорта и Белорусскую федерацию футбола за предоставленную возможность на благотворительной основе посетить матч Лиги наций. Также команда благодарит директора унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Дмитрия Владимировича Лебедева за предоставленный транспорт и доставку команды на стадион «Динамо».