С 7 по 30 сентября 2018 года Витебский областной краеведческий музей проводил областной праздник-конкурс художественного и декоративно-прикладного искусства для людей с ограниченными возможностями «Солнечный мир для всех».

Участники кружка декоративно-прикладного творчества унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» и Оршанского филиала представили на конкурс свои работы.

Программа праздника «Солнечный мир для всех» была составлена так, чтобы его участники смогли ознакомиться с музеем, которому в этом году исполняется 100 лет. Поэтому помимо традиционного открытия выставки конкурсных работ участники ознакомились с некоторыми постоянными экспозициями.

В концертном зале «Витебск» состоялось награждение участников конкурса и его победителей. Почетным дипломом III степени была отмечена коллективная работа «Солнце жизни», выполненная в технике мокрое валяние работниками унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Еленой Латышевой и Оксаной Ивановой (руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Юлия Ардынова).

Поздравляем победителей и желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов.

 photo1