28 сентября 2018 года на базе территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи состоялся выездной семинар для председателей и секретарей первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области.

В начале семинара заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома Литвинова Е.В. ознакомила присутствующих с социально-экономическим развитием г. Барановичи и озвучила основные направления социальной политики горисполкома в отношении людей с инвалидностью.

Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня И.Л. рассказала о формах и методах взаимодействия областной организации с Государственными органами власти и другими структурами в ходе реализации мероприятий по выполнению Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы в Брестской области.

Заместитель председателя правления Левицкий А.А. продемонстрировал для участников и гостей семинара презентацию на тему создания на территории Брестской области элементов безбарьерной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Об опыте работы Барановичской районной организации ОО «БелТИЗ» по взаимодействию с местными органами власти, государственными и коммерческими структурами по решению социальных проблем инвалидов по зрению, созданию для них безбарьерной среды жизнедеятельности доложила председатель правления Жидаль Л.И.

После завершения заседания участникам семинара была предоставлена возможность посетить некоторые социально-значимые объекты города с целью ознакомления с созданными на них элементами безбарьерной среды для людей с инвалидностью по зрению.

В завершение поездки участники семинара посетили Барановичский производственный участок унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» и Барановичскую районную организацию, где ознакомились с условиями труда инвалидов по зрению и с работой правления первичной организации.

При подведении итогов семинара были даны конкретные рекомендации по дальнейшему сотрудничеству правления первичной организации с местными органами власти в сфере создания безбарьерной среды жизнедеятельности для людей с инвалидностью по зрению.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит управление по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома за содействие в организации выездного семинара, сотрудников территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи за активное содействие в проведении семинара на базе учреждения.