Сентябрь - это отличное время для приобщения к образовательным проектам. Незрячие жители г.Витебска смогли получить новые знания и навыки в сфере мобильного интернет-банкинга. Такую возможность всем желающим предоставил Центр успешного человека, который совместно с Витебской областной организацией ОО «БелТИЗ» при поддержке ОАО «Белинвестбанк» организовал с 4 по 6 сентября 2018 года обучающий семинар в рамках проекта «Учимся управлять финансами сами».

Семинар, в котором приняло участие 18 человек, прошел в офисе главного филиала ОАО «Белинвестбанк» г. Витебска. Участники проекта смогли не только освоить практические навыки роботы с мобильным банковским приложением без зрительного контроля и получить методические пособия, но и подключиться к мобильному приложению Белинвестбанка, как говорится, не сходя с места, при непосредственном участии специалистов банка.

В рамках информационного банковского часа выступили специалисты Национального банка Республики Беларусь, ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Приорбанк», ОАО «Белагропромбанк».

По итогам семинара достигнуто соглашение между Витебской областной организацией ОО «БелТИЗ» и коммерческими банками - участниками семинара о проведении серии обучающих тренингов в районных центрах Витебской области при финансовой поддержке банков.

Проект «Учимся управлять финансами сами» реализуется в рамках проекта «Учиться, чтобы действовать», который финансируется Европейским Союзом и софинансируется DVV International – Институтом международного сотрудничества Немецкой Ассоциации народных университетов (Федеративная Республика Германия).

Следующий семинар пройдет с 12 по 14 сентября 2018 года в конференц-зале Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ».