С ранней весны до поздней осени Брестским городским аэроклубом ДОСААФ по выходным дням вблизи деревни Радваничи Брестского района проводятся тренировочные прыжки с парашютом. Каждый желающий может приехать и попробовать себя в роли парашютиста либо совершить экскурсионный полет над городом.

1 сентября 2018 года член Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» Андрей Ляпустин решил попробовать себя в роли парашютиста, совершив прыжок в «Тандем системе» с инструктором Владимиром Морозом на парашютном крыле (Стелс) на высоте 2800 метров, время свободного падения - 30 секунд, скорость свободного падения - 250 км/час. Начальник Брестского городского аэроклуба ДОСААФ Алексей Мойсевич отметил: «Случается, что совершают прыжки люди с ограниченными возможностями, но незрячий человек в нашем клубе прыгнул с парашютом впервые».

Андрей Ляпустин состоит в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» с 2007 года. Несмотря на полное отсутствие зрения, он занимает активную жизненную позицию, является постоянным участником различного рода мероприятий, организуемых общественным объединением «БелТИЗ». Андрей считает, что не нужно останавливаться на достигнутом и всё время двигаться вперед.

Смотреть видео: http://www.trkbrest.by/8328-nemagchymae-magchyma-vdea.html